Events

Tuesday December 16, 2003
Start: 14:00

Tagesmoderation: Götz Rogge

Wednesday December 17, 2003
Start: 12:00

Tagesmoderation: Torsten Schlopsnies

Thursday December 18, 2003
Start: 12:00

Tagesmoderation: Swantje Henke

Friday December 19, 2003
Start: 20:00

19.12.03 Haus des Reisens, Alexanderplatz 5 Rund um das Thema Flyerkultur

Saturday December 20, 2003
Start: 20:00

20.12.03 Haus Schwarzenberg Rosenthalter Str. 20

Sunday December 21, 2003
Start: 20:00

21.12.03 c-base Rungestr. 20 - spacemeal

Monday December 22, 2003
Start: 20:00

22.12.03 foto-shop, Invalidenstr. 1 10119 Berlin

Tuesday December 23, 2003
Start: 20:00

23.12.03 radiokampagne.de Gruenberger Str. 73

Wednesday December 24, 2003
Start: 20:00

24.12.03 (aus dem Studio des Radioriff) TwenFM-Special

Thursday December 25, 2003
Start: 20:00

25.12.03 RAW-Tempel Revaler Str. 99 "Chaussee der Enthusiasten"

Friday December 26, 2003
Start: 20:00

26.12.03 Kunsthaus Tacheles, Oranienburger Str. 54-56 electro sushi on air

Saturday December 27, 2003
Start: 20:00

27.12.03 20C3 1 Alexanderplatz 2

Sunday December 28, 2003
Start: 20:00

28.12.03 20C3 2 Alexanderplatz 2

Monday December 29, 2003
Start: 20:00

29.12.03 20C3 3 Alexanderplatz 2

Tuesday December 30, 2003
Start: 20:00

30.12.03 (aus dem Studio des Radioriff) Dienstfunk

Wednesday December 31, 2003
Start: 20:00

31.12.03 "spaetkauf" Choriner Strasse 10 Mitte Berlin 10119

Thursday January 1, 2004
Start: 20:00

01.01.04 Kathedrale - salon bruit Schliemannstr. 40

Friday January 2, 2004
Start: 20:00

02.01.04 Kastanienalle 77 10119 Berlin k77 live aus dem kinosaal

Saturday January 3, 2004
Start: 20:00

03.01.04 Club der polnischen Versager Torstrasse 66 10119 Berlin

Sunday January 4, 2004
Start: 20:00

04.01.04 kule labor sonor Auguststr. 10 10117 Berlin

Monday January 5, 2004
Start: 20:00

05.01.04 Freudenhaus Lottumstrasse 10

Tuesday January 6, 2004
Start: 20:00

06.01.04
Fleischerei
Torstrasse 118

Wednesday January 7, 2004
Start: 20:00

07.01.04 Radioriff auf Reisen Patapoe live aus Amsterdam

Start: 21:21

Konzert/Performance von Will Guthrie (perc, AUS) und Michael Vorfeld (perc, D)

Thursday January 8, 2004
Start: 20:00

08.01.04 neue berliner initiative Schönhauser Allee 159

Start: 22:00

Ambrose fishing musicians

Friday January 9, 2004
Start: 20:00

09.01.04 bootlab 10117 Berlin

Saturday January 10, 2004
Start: 20:00

10.01.04 (aus dem Studio des Radioriffs) ein Rückblick auf 4 Wochen radioriff

Sunday January 11, 2004
Start: 21:00

Jelle Meander (voice & vocal extended techniques, electronics | Belgien)
www.krikri.be

Tuesday January 13, 2004
Start: 19:00

"unter uns" Eröffnung - Bodenzeichnung von Sebastian Gräfe.
Ein Blick unter das AUSLAND und auf Allgegenwärtiges

Wednesday January 14, 2004
Start: 16:00

"unter uns"
Bodenzeichnung von Sebastian Gräfe
Ein Blick unter das AUSLAND und auf Allgegenwärtiges

Thursday January 15, 2004
Start: 16:00

"unter uns" - Bodenzeichnung von Sebastian Gräfe
Ein Blick unter das AUSLAND und auf Allgegenwärtiges

Start: 21:00

LJUTENIZA - Bulgarische Lieder

Friday January 16, 2004
Start: 22:00

"unter uns" TANZ zur finissage!!!
Beatcamp sound Musik heizt ein

Saturday January 17, 2004
Start: 22:00

eine hommage an woody allen und eric satie, danach country und bluegrass djs

Sunday January 18, 2004
Start: 22:00

Peter Weber und Denis Aebli: „Bahnhofsprosa“
Eine Lesung mit Maultrommel, Vox Theremin und Elektronik

Sunday January 25, 2004
Start: 21:21

Vacuum Boys (ex Stilluppsteypa)

Thursday January 29, 2004
Start: 22:00

privatelektro tour mit triphaze, rev. ben schipper, [sic]
soundscape, ambient, electronica, mit live visuals

Sunday February 1, 2004
Start: 22:00

schlingensief trifft bourroughs musikalisch ...

Wednesday February 4, 2004
Start: 21:30

Die Welttraumforscher (ch)
minimal pop/gagarin records

Thursday February 5, 2004
Start: 22:00

dehnungen6: the night of canadian pop

Friday February 6, 2004
Start: 21:30

biegungen18

Wednesday February 11, 2004
Start: 21:00

biegungen19

Start: 22:00

eiskalt radio: spielt musik von freunden, musik der westküste der USA, musik aus berlin ! in berlin auf 104,1 mHz oder unter www.reboot.fm/stream jeden mittwoch von 19:00-21:00

Thursday February 12, 2004
Start: 20:00

Theorie im Club/Vom Bürger zum User?/ Open Source II/
eGovernmment und neue Staatlichkeit/ Kontrolle und Überwachung vs. Demokratisierung und Transparenz?
Gläserne Bürgerinnen dank "Digital Rights Management" und "Radio Frequency Identification"?
Vortr

Friday February 13, 2004
Start: 22:00

Aladlona (I love you green): 6 –10 MusikerInnen und TänzerInnen befruchten über ca.20 Minuten ein Bauchtanzinstrumental in ein Noiserockstück mit Poptexten hinein.

Saturday February 14, 2004
Start: 21:30

biegungen20: (fa)ga(l) kai fagaschinski | clarinet bernhard gál | computer mal d'archive günter christmann | trombone & cello boris baltschun | sampler serge baghdassarians | guitar & mixing desk

External Events have a gray background
Streaming Events have a green background
Syndicate content