Events

« December 16, 2003 - February 14, 2004 »
 
12 / 16
Start: 14:00

Tagesmoderation: Götz Rogge

12 / 17
Start: 12:00

Tagesmoderation: Torsten Schlopsnies

12 / 18
Start: 12:00

Tagesmoderation: Swantje Henke

12 / 19
Start: 20:00

19.12.03 Haus des Reisens, Alexanderplatz 5 Rund um das Thema Flyerkultur

12 / 20
Start: 20:00

20.12.03 Haus Schwarzenberg Rosenthalter Str. 20

12 / 21
Start: 20:00

21.12.03 c-base Rungestr. 20 - spacemeal

12 / 22
Start: 20:00

22.12.03 foto-shop, Invalidenstr. 1 10119 Berlin

12 / 23
Start: 20:00

23.12.03 radiokampagne.de Gruenberger Str. 73

12 / 24
Start: 20:00

24.12.03 (aus dem Studio des Radioriff) TwenFM-Special

12 / 25
Start: 20:00

25.12.03 RAW-Tempel Revaler Str. 99 "Chaussee der Enthusiasten"

12 / 26
Start: 20:00

26.12.03 Kunsthaus Tacheles, Oranienburger Str. 54-56 electro sushi on air

12 / 27
Start: 20:00

27.12.03 20C3 1 Alexanderplatz 2

12 / 28
Start: 20:00

28.12.03 20C3 2 Alexanderplatz 2

12 / 29
Start: 20:00

29.12.03 20C3 3 Alexanderplatz 2

12 / 30
Start: 20:00

30.12.03 (aus dem Studio des Radioriff) Dienstfunk

12 / 31
Start: 20:00

31.12.03 "spaetkauf" Choriner Strasse 10 Mitte Berlin 10119

01 / 1
Start: 20:00

01.01.04 Kathedrale - salon bruit Schliemannstr. 40

01 / 2
Start: 20:00

02.01.04 Kastanienalle 77 10119 Berlin k77 live aus dem kinosaal

01 / 3
Start: 20:00

03.01.04 Club der polnischen Versager Torstrasse 66 10119 Berlin

01 / 4
Start: 20:00

04.01.04 kule labor sonor Auguststr. 10 10117 Berlin

01 / 5
Start: 20:00

05.01.04 Freudenhaus Lottumstrasse 10

01 / 6
Start: 20:00

06.01.04
Fleischerei
Torstrasse 118

01 / 7
Start: 20:00

07.01.04 Radioriff auf Reisen Patapoe live aus Amsterdam

Start: 21:21

Konzert/Performance von Will Guthrie (perc, AUS) und Michael Vorfeld (perc, D)

01 / 8
Start: 20:00

08.01.04 neue berliner initiative Schönhauser Allee 159

Start: 22:00

Ambrose fishing musicians

01 / 9
Start: 20:00

09.01.04 bootlab 10117 Berlin

01 / 10
Start: 20:00

10.01.04 (aus dem Studio des Radioriffs) ein Rückblick auf 4 Wochen radioriff

01 / 11
Start: 21:00

Jelle Meander (voice & vocal extended techniques, electronics | Belgien)
www.krikri.be

01 / 12
01 / 13
Start: 19:00

"unter uns" Eröffnung - Bodenzeichnung von Sebastian Gräfe.
Ein Blick unter das AUSLAND und auf Allgegenwärtiges

01 / 14
Start: 16:00

"unter uns"
Bodenzeichnung von Sebastian Gräfe
Ein Blick unter das AUSLAND und auf Allgegenwärtiges

01 / 15
Start: 16:00

"unter uns" - Bodenzeichnung von Sebastian Gräfe
Ein Blick unter das AUSLAND und auf Allgegenwärtiges

Start: 21:00

LJUTENIZA - Bulgarische Lieder

01 / 16
Start: 22:00

"unter uns" TANZ zur finissage!!!
Beatcamp sound Musik heizt ein

01 / 17
Start: 22:00

eine hommage an woody allen und eric satie, danach country und bluegrass djs

01 / 18
Start: 22:00

Peter Weber und Denis Aebli: „Bahnhofsprosa“
Eine Lesung mit Maultrommel, Vox Theremin und Elektronik

01 / 19
01 / 20
01 / 21
01 / 22
01 / 23
01 / 24
01 / 25
Start: 21:21

Vacuum Boys (ex Stilluppsteypa)

01 / 26
01 / 27
01 / 28
01 / 29
Start: 22:00

privatelektro tour mit triphaze, rev. ben schipper, [sic]
soundscape, ambient, electronica, mit live visuals

01 / 30
01 / 31
02 / 1
Start: 22:00

schlingensief trifft bourroughs musikalisch ...

02 / 2
02 / 3
02 / 4
Start: 21:30

Die Welttraumforscher (ch)
minimal pop/gagarin records

02 / 5
Start: 22:00

dehnungen6: the night of canadian pop

02 / 6
Start: 21:30

biegungen18

02 / 7
02 / 8
02 / 9
02 / 10
02 / 11
Start: 21:00

biegungen19

Start: 22:00

eiskalt radio: spielt musik von freunden, musik der westküste der USA, musik aus berlin ! in berlin auf 104,1 mHz oder unter www.reboot.fm/stream jeden mittwoch von 19:00-21:00

02 / 12
Start: 20:00

Theorie im Club/Vom Bürger zum User?/ Open Source II/
eGovernmment und neue Staatlichkeit/ Kontrolle und Überwachung vs. Demokratisierung und Transparenz?
Gläserne Bürgerinnen dank "Digital Rights Management" und "Radio Frequency Identification"?
Vortr

02 / 13
Start: 22:00

Aladlona (I love you green): 6 –10 MusikerInnen und TänzerInnen befruchten über ca.20 Minuten ein Bauchtanzinstrumental in ein Noiserockstück mit Poptexten hinein.

02 / 14
Start: 21:30

biegungen20: (fa)ga(l) kai fagaschinski | clarinet bernhard gál | computer mal d'archive günter christmann | trombone & cello boris baltschun | sampler serge baghdassarians | guitar & mixing desk

External Events have a gray background
Streaming Events have a green background
Syndicate content